Спортсмены из Соликамска завоевали на Кубке Урала 10 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых награды

18 октября в Екатеринбурге прошёл открытый Кубок Урала по кикбоксингу в дисциплине «К1». Соревнования собрали более 320 спортсменов из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края…

Успешно выступили на этих соревнованиях соликамские кикбоксёры и тайбоксёры.

-Наша соликамская сборная в составе 30 человек показала отличные результаты, — сообщает Сергей Матвеев, тренер СШОР «Олимпиец», старший тренер юниорской сборной России. — И в итоге завоевала второе общекомандное место, уступив первенство только хозяевам соревнований. Хочется отметить высокий уровень организации и безопасности соревнований, обеспеченные организаторами и главным судьёй Эдгаром Сааряном. Большое спасибо ПАО «Уралкалий» за поддержку наших спортсменов!

– Федерация тайского бокса города Соликамска также признательна директору Физкультурно-оздоровительного центра В.Чугайнову, городскому комитету по физической культуре и спорту и лично Е.Паршакову и всем неравнодушным к спорту за предоставленную возможность участия наших спортсменов в этих соревнованиях, – поблагодарил Фёдор Савельев, тренер ФОЦ и клуба «Ринг», президент городской федерации тайского бокса. – Для соликамских ребят – это отличная возможность проверить свои силы в преддверии Кубка России, который пройдёт в столице Урала с 9 по 13 ноября этого года.

Среди тайских спортсменов в разделе «кик-лайт» второе место завоевал Макар Мартыненко, третьи места – Виталий Русинов и Макар Савельев.

В разделе К-1 победу одержали Константин Шахтарин, Виктория Русинова, Павел Левин и Артём Каширин. Вторые места завоевали Полина Федоренчик, Василий Иванов, Дмитрий Шахтарин, Влад Кузьмин.